Про экономику и немного про культуру
Про экономику и немного про культуру

К концу подходит шестой месяц 2024 года, а значит настало время для постоянного дайджеста, в котором мы расскажем о самых важных и интересных событиях за июнь.
В первую очередь, по традиции, хотелось бы поделиться новостями о товарообороте. В главном таможенном управлении КНР сообщили, что за 5 месяцев данный показатель вырос на 2,9 процента, что составило 96,509 миллиарда долларов. При этом экспорт из России увеличился на 6,9 процентов, 54,72 миллиарда долларов в денежном эквиваленте. А импорт из Китая снизился на 1,8 процентов – 41,788 миллиарда долларов соответственно.
Кроме того, появилась новая информация про фестиваль-ярмарку «Сделано в России» (мы о ней рассказывали ранее). По сообщению Российского экспортного центра, следующее мероприятие состоится в провинции Ляонин в феврале 2025 года.
Также стало известно, что в ближайшее время в Харбине откроется отделение торгового представительства РФ. На данный момент на территории Китая есть два офиса – в Пекине и в Шанхае.
А в Ханчжоу тем временем уже открылся Центр популяризации российской органической продукции. Это второй в Китае – и в мире – такой центр, первый в феврале этого года появился в Харбине. На территории помещения представлены продукты со всей страны – всего около 40 видов от 20 производителей.
И к новостям в сфере культуры. Посольство России в КНР сообщило, что в Китае впервые состоится выставка шедевров русского авангарда. Экспозиция будет находиться в музее города Янчжоу с 20 июня по 20 сентября, затем её покажут в городах Ханчжоу и Чэнду.
Так что, как видим, и в экономической, и в культурной сферах отношения между странами более чем хорошие. А значит и ведение бизнеса в этой сфере представляется выгодным. И с последним мы всегда готовы помочь, предложив свои услуги по доставке грузов из Китая в Екатеринбург и города УрФО.
Популярные статьи
Подписка на рассылку
Узнавайте первыми о новых статьях. Раз в две недели — у вас в почте.
Ваш e-mail
Согласен на обработку персональных данных
Остались вопросы, свяжитесь с нами
Как вас зовут?
Ваш телефон
Ваша почта
Согласен на обработку персональных данных