Екатеринбург

Верх-Исетский бульвар, д. 13, корпус В, офис 211

Пн-Пт 9:00-17:00

Екатеринбург

Верх-Исетский бульвар, д. 13, корпус В, офис 211

Пн-Пт 9:00-17:00

О фестивале «Сделано в России» и форуме «Ростки»

31.08.2026

Настало время для нашего традиционного новостного дайджеста, ведь уже конец августа. Событий в сфере российско-китайских отношений в этом месяце было немало, но мы отобрали самые интересные из них и спешим рассказать о них вам.

Начать стоит с фестиваля-ярмарки «Сделано в России», который состоялся в Тяньцзине. Мероприятие было подготовлено Российским экспортным центром и проходило с 15 по 19 августа. На фестивале представили свою продукцию более 60 российских компаний из 30 регионов страны. Программа выдалась очень насыщенной: за эти пять дней гости посмотрели выступления театра балета и российские мультсериалы «Три кота», «Лео и Тиг», «Енотики», послушали произведения, сыгранные на народных инструментах, и русские песни, исполненные на китайском языке, а также поучаствовали в  кулинарных мастер-классы и разнообразных творческих мероприятиях. В рамках фестиваля-ярмарки была организована работа стриминговой студии для продвижения российских товаров - прямо во время прямого эфира у зрителей была возможность приобрести понравившиеся товары в один клик. Также сообщается, что РЭЦ и порт Тяньцзиня договорились создать механизм поиска покупателей товаров в Китае.

Примерно в это же время, с 16 по 19 августа, в Казани прошел четвертый международный форум «Ростки: Россия и Китай — взаимовыгодное сотрудничество». В нем участвовало более 10 тысяч человек из 37 стран, 68 субъектов РФ и 29 подразделений КНР. На полях форума прошло 67 деловых сессий по 19 направлениям: бизнес, экономика, медиаактивности, зона перекрестных культур и другие. Особенно яркой и интересный была зона перекрестных культур, отличившаяся яркой программой с шоу драконов, мастер-классами и выступлениями более 150 артистов. Также особенно запомнились гонки на драконьих лодках, которые открыли форум. По итогам мероприятия было подписано 49 соглашений в сферах высоких технологий в сельском хозяйстве, искусственного интеллекта, информационного сотрудничества и стратегического сотрудничества. 

Так что, как видим, в экономическом плане отношения двух стран более чем хорошие. Значит и ведение бизнеса в этой сфере представляется выгодным. А с последним мы всегда готовы помочь, предложив свои услуги по доставке грузов из Китая в Екатеринбург и города УрФО. 

Подписка на рассылку

Узнавайте первыми о новых статьях. Раз в две недели — у вас в почте.

Ваш e-mail

Ознакомиться с условиями

Согласен на обработку персональных данных

Отправить

Остались вопросы, свяжитесь с нами

Как вас зовут?

Ваш телефон

Ваша почта

Ознакомиться с условиями

Согласен на обработку персональных данных

Оставить заявку

Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь на использование файлов cookies и обработку персональных данных

Принять
Отклонить